Asta (341)

232

Portastuzzicadenti in argento fuso, sbalzato e cesellato Alessandria, prima metà [..]

 la figura, a forma di pavone, poggia su una base ovale liscia. Il piumaggio finemente cesellato, conferisce al manufatto un aspetto satinato
gr.70, altezza cm 14

Argenti da Collezione
mar 11 GIUGNO 2019