Ostensorio architettonico in argento sbalzato, cesellato e in parte dorato, vetro [..]
piede dal profilo mistilineo e fusto con nodo piriforme, teca cilindrica con coperchio a cupola sormontato da una crocetta apicale e coppa sottostante in argento dorato gr.860 lordi, altezza cm 41