Asta (341)

Pace in argento sbalzato e cesellato argenteria veneziana del XVII-XVIII secolo (apparentemente privo di punzonatura)  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Pace in argento sbalzato e cesellato argenteria veneziana del XVII-XVIII secolo [..]

 forma mistilinea con ricca cornice e decoro a girali fogliacee e al centro, entro riserva centinata, immagine della Vergine Annunciata
gr.130, altezza 19,5

Argenti da Collezione
mar 11 GIUGNO 2019