Asta (341)

Piccolo calamaio in argento fuso, sbalzato e cesellato manifattura lombarda del XIX secolo, contrassegno per il titolo dell’argento  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
239

Piccolo calamaio in argento fuso, sbalzato e cesellato manifattura lombarda del [..]

 vassoio rettangolare poggiante su quattro piedini ferini, spargipolvere e porta inchiostro a forma di vaso e porta penna centrale su base circolare decorata con motivi geometrici
gr.290, cm 18,5x12,5

Argenti da Collezione
mar 11 GIUGNO 2019