Piccolo calamaio in argento fuso, sbalzato e cesellato manifattura lombarda del [..]
vassoio rettangolare poggiante su quattro piedini ferini, spargipolvere e porta inchiostro a forma di vaso e porta penna centrale su base circolare decorata con motivi geometrici gr.290, cm 18,5x12,5