Asta (341)

Samovar in argento fuso, sbalzato, traforato e cesellato Londra 1725 argentiere [..]

 corpo globulare con ricchi decori floreali e riserve con raffigurazioni di gusto orientaleggiante, manico e sostegno a tripode sagomati
gr.1500, altezza cm 36

Argenti da Collezione
mar 11 GIUGNO 2019