Asta (341)

Teiera in argento fuso, sbalzato e cesellato Londra 1835, bollo dell'argentiere [..]

 corpo piriforme baccellato poggiante su piedini a volute, decori a motivi floreali e presa del coperchio a foggia di levriero
gr.860, altezza cm 22

Argenti da Collezione
mar 11 GIUGNO 2019