Asta (341)

291

Versatoio in argento fuso, sbalzato e cesellato Venezia, XVIII secolo, marchi di [..]

 corpo ad elmo rovesciato con bordo mistilineo poggiante su piede gradinato, decori a costolature e baccellature, manico sagomato a foggia di orecchia
gr.690, altezza cm 24

Argenti da Collezione
mar 11 GIUGNO 2019