Versatoio in argento fuso, sbalzato e cesellato Venezia, XVIII secolo, marchi di [..]
corpo ad elmo rovesciato con bordo mistilineo poggiante su piede gradinato, decori a costolature e baccellature, manico sagomato a foggia di orecchia gr.690, altezza cm 24