Zuccheriera in argento fuso, sbalzato, cesellato e inciso Milano, metà del XIX [..]
base circolare su cui poggia una coppa decorata da baccellature, retta da tre zampe ferine, coperchio leggermente bombato e presa a foggia di ghianda Iniziali F G incise sul coperchio gr.450, altezza cm 17,5