Vassoio in rame e bronzo cesellato, argentato e dorato. Inserti in corniola. Oreficeria [..]
cm 48x28. Raffinato vassoio con manici sagomati a volute e motivi floreali. Fondo e riserve circolari in corniola. Tesa con applicazioni in bronzo fuso e dorato raffiguranti motivi a cornucopie incrociate e bottoni a fiore, bordi incorniciati con modanatura bacellata.