Asta (351)

CINQUE CIOTOLE, CINA, SEC. XX

 CINQUE CIOTOLE, CINA, SEC. XX
con coperchio in porcellana policroma “doucai”, decorate con fiori e foglie, marchio Yongzheng apocrifo; alt. cm 8,3 (5)

FIVE BOWLS, CHINA, 20TH CENTURY
中国二十世纪 斗彩缠枝莲纹盖盌五只

Arte Orientale
mar 25 GIUGNO 2019