Asta (351)

215

STIPO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in legno hongmu intagliato con draghi, nuvole e pipistrelli, con chiusure in metallo, composto all'interno da quattro cassetti e apertura superiore; cm 45x50x30

A CABINET, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
清十九世纪 红木浮雕云龙蝠纹官皮箱

Arte Orientale
mar 25 GIUGNO 2019