Asta (351)

SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX  - Asta Arte Orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
216

SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in legno laccato e dorato raffigurante monaco; alt. cm 20 comprensivi di base

A SCULPTURE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
清十九世纪 漆金僧人木雕

Arte Orientale
mar 25 GIUGNO 2019