Asta (355)

ASTA 267 - ARTE MODERNA (ONLINE)

mer 11 -  gio 12 SETTEMBRE 2019
PRIMA TORNATA: 11/09/2019 Ore 11:00 - Lotti 0001-0086
SECONDA TORNATA: 11/09/2019 Ore 15:00 - Lotti 0087-0166
TERZA TORNATA: 11/09/2019 Ore 18:00 - Lotti 0167-0248
QUARTA TORNATA: 12/09/2019 Ore 11:00 - Lotti 0249-0348
QUINTA TORNATA: 12/09/2019 Ore 15:00 - Lotti 0349-0436
SESTA TORNATA: 12/09/2019 Ore 18:00 - Lotti 0437-0520
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 499 LOTTI
219

VACCARI WAINER (n. 1949)

Firma e anno in basso a destra.
220

CECCOBELLI BRUNO (n. 1952)

Al retro titolo, firma e cartiglio descrittivo. Autentica dell'artista su fotografia. Presenti lievi difetti.
221

PIZZICANNELLA PIERO (n. 1955)

Titolo, firma, anno e dedica in basso.
222

BARTOLINI LUCIANO (1948 - 1994)

Al retro firma e anno.
223

BUSCI ALESSANDRO (n. 1971)

Al retro timbro Italian Factory. Autentica dell'artista su fotografia con timbro Italian Factory.
224

FRANGI GIOVANNI (n. 1959)

Firma in basso a sinistra e in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Presenti difetti.
225

FRANGI GIOVANNI (n. 1959)

Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia.
226

FRANGI GIOVANNI (n. 1959)

Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
227

FRANGI GIOVANNI (n. 1959)

EUR 1.600,00 / 1.800,00
228

SICILIANO BERNARDO (n. 1969)

Firma in basso al centro. Autentica dell'artista su fotografia.
229

SICILIANO BERNARDO (n. 1969)

Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: DL Arte, Milano.
230

VITALI VELASCO (n. 1960)

Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario [..]
EUR 2.600,00 / 2.800,00
231

PETRUS MARCO (n. 1960)

Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma, anno e timbro Italian Factory.Autentica dell'artista su [..]
EUR 3.000,00 / 3.200,00
232

NIDO DAVIDE (1966 - 2014)

Titolo, firma e anno in basso.
EUR 1.400,00 / 1.800,00
233

MAINOLFI LUIGI (n. 1948)

Dimensione singolo disegno: 10x12 cm. Firma e anno in basso a destra. Provenance: Pandolfini Casa d'aste.
234

BIANCHI FRATTEGGIANI ALFONSO (n. 1952)

Al retro firma e anno.Certificato di autenticità Gallerie d'arte Orler con firma dell'artista. Provenienza: AntiGallery, [..]
EUR 2.200,00 / 2.400,00
235

KNAP JAN (n. 1949)

Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Certificato di provenienza Raffaelli Studio d'Arte, [..]
236

KNAP JAN (n. 1949)

Firma in basso a destra. Al retro timbro Dogana di P. Chiasso. Provenienza: Galleria Pananti Casa d'Aste.
237

VILLANUEVA ERNESTO (n. 1970)

Firma e anno in basso a sinistra.
238

ARNOLDI NAG (n. 1928)

24/50. Tiratura e firma incise al retro.
239

ARNOLDI NAG (n. 1928)

24/50. Firma e tiratura incise in basso a destra alla base.
240

ARNOLDI NAG (n. 1928)

24/50. Tiratura e firma incise alla base in basso a sinistra.
241

DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978)

30/100. Firma e tiratura incise alla base. Marchio Fonderia Cavallari, Roma.
242

BACOSI MANLIO (1921 - 1998)

Firma incisa in basso a destra. Base in legno.
243

CAMPESAN SARA (n. 1924)

244

CAMPESAN SARA (n. 1924)

Firma sotto la base.
245

CAMPESAN SARA (n. 1924)

Difetti.
246

CAMPESAN SARA (n. 1924)

Difetti.
247

ONO YOKO (n. 1933)

Provenienza: New Museum. Edizione di 2000 esemplari dedicato a John Lennon.
248

PIRRUCCIO VINCENZO (n. 1946)

Al retro firma e anno. Provenienza: Boetto, Genova. Lievi difetti.
211 - 240  di 499 LOTTI