Asta (355)

ASTA 267 - ARTE MODERNA (ONLINE)

mer 11 -  gio 12 SETTEMBRE 2019
PRIMA TORNATA: 11/09/2019 Ore 11:00 - Lotti 0001-0086
SECONDA TORNATA: 11/09/2019 Ore 15:00 - Lotti 0087-0166
TERZA TORNATA: 11/09/2019 Ore 18:00 - Lotti 0167-0248
QUARTA TORNATA: 12/09/2019 Ore 11:00 - Lotti 0249-0348
QUINTA TORNATA: 12/09/2019 Ore 15:00 - Lotti 0349-0436
SESTA TORNATA: 12/09/2019 Ore 18:00 - Lotti 0437-0520
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 499 LOTTI
281

DOMENICI CARLO (1898 - 1981)

Firma in basso a destra e al retro.
282

DEL BON ANGELO (1898 - 1952)

Firma in basso a destra. Al retro titolo e anno.
283

DEL BON ANGELO (1898 - 1952)

Firma in basso a sinistra. Al retro titolo e anno.
284

SAVINI ALFREDO (1868 - 1924)

Firma in basso a destra.
EUR 1.400,00 / 1.600,00
285

PANCHERI GINO (1905 - 1943)

Firma e anno in basso a destra.
EUR 1.800,00 / 2.200,00
286

SCILTIAN GREGORIO (1900 - 1985)

Firma in basso a destra ''G. Chiltian''.
287

FRAI FELICITA (1909 - 2010)

Firma in basso a destra.
288

PIACESI WALTER (n. 1929)

Firma in basso a sinistra. Al retro titolo e firma.
289

MANDELLI POMPILIO (1912 - 2006)

Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno.
290

AJMONE GIUSEPPE (1923 - 2005)

Firma in basso a destra. Al retro titolo, anno e timbro della Galleria La Bussola, Cosenza. Autentica dell'artista [..]
291

GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007)

Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia.
292

293

POSSENTI ANTONIO (n. 1933)

Firma in basso al centro. Autentica dell'artista su fotografia. Presenti difetti.
294

POSSENTI ANTONIO (n. 1933)

Firma in basso a sinistra. Dedica al retro.
295

FACCINCANI ATHOS (n. 1951)

Firma in basso a destra. Provenienza: Galleria Spagnoli, Firenze.
296

BRINDISI REMO (1918 - 1996)

Firma in basso a destra. Al retro retro firma, anno e dedica ad Ignazio Vena. Provenienza: Collezione Vena, Cosenza. [..]
297

PAULUCCI ENRICO (1901 - 1999)

Firma in basso a destra. Al retro titolo e anno.Autentica dell'artista su fotografia. Pubblicazione: Enrico Paulucci [..]
298

GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994)

Al retro titolo, firma, anno e dedica. Presenti lievi difetti. Bibliografia: Franca Bizzotto, Dino Marangon, Toni [..]
299

MASI ROBERTO (1940 - 2011)

Firma in basso a sinistra e al retro. Provenienza: Galleria Spagnoli, Firenze.
300

ROGNONI FRANCO (1913 - 1999)

Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Lievi difetti.
303

ATTARDI UGO (1923 - 2006)

Firma in basso a sinistra. Al retro dedica e firma.
304

PROIETTI NORBERTO (1927 - 2009)

305

Firma in basso a destra. Al retro timbro descrittivo dell'artista.
306

BORGHESE FRANZ (1941 - 2005)

Firma in basso a sinistra e al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: Galleria Spagnoli, Fi [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00
307

MACCARI MINO (1898 - 1989)

Opera archiviata presso l'Archivio Mino Maccari, Cinquale come da documentazione fotografica allegata all'opera [..]
EUR 1.600,00 / 1.800,00
308

MACCARI MINO (1898 - 1989)

EUR 1.600,00 / 1.800,00
309

ATTARDI UGO (1923 - 2006)

Firma in basso a destra. Al retro firma, anno, timbro della Galleria Consorti, Roma, timbro della Galleria Angelini [..]
EUR 1.600,00 / 1.800,00
310

CASSINARI BRUNO (1912 - 1992)

Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia con timbro della [..]
EUR 2.200,00 / 2.400,00
311

BORGHESE FRANZ (1941 - 2005)

Firma in basso a sinistra e al retro. Provenienza: Galleria Spagnoli, Firenze. Pubblicazione: Franz Borghese a [..]
EUR 2.800,00 / 3.000,00
312

FORMICHETTI SILVIO (n. 1969)

Firma in basso a sinistra. Al retro firma, anno e timbro Studio Formichetti. Autentica dell'artista.
271 - 300  di 499 LOTTI