Asta (359)

Artista del sec. XVIII  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Artista del sec. XVIII

 Artista del sec. XVIII
STUDIO DI NUDO E MANI
matita nera, sfumino, matita rossa, gesso bianco, mm 495x340 circa

Artist of 18th century
STUDY OF MALE NUDE AND HANDS
black chalk, red chalk and white chalk, stump, mm 495x340 approximately

mar 1 OTTOBRE 2019