Asta (359)

Artista del sec. XVIII                                                      - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Artista del sec. XVIII

 Artista del sec. XVIII
STUDIO DI NUDO SEDUTO
matita rossa, gesso bianco, mm 430x270 circa

Artist of 18th century
SEATING MALE NUDE FIGURE
red and white chalk, mm 430x270 approximately

mar 1 OTTOBRE 2019