Asta (359)

Artista della fine del XVIII secolo  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Artista della fine del XVIII secolo

AUTORITRATTO
matita nera e rossa, sfumino, carta vergellata, ovale, controfondato, mm 320x255
firmato e datato 1795 (la firma è poco leggibile)

Artist of late 18th century
SELFPORTRAIT
black and red chalk, stump, oval shape, backed, mm 320x255
signed and dated 1795 (the signature is not legible)

mar 1 OTTOBRE 2019