Asta (359)

Gian Domenico Tiepolo                                                       - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Gian Domenico Tiepolo

 Gian Domenico Tiepolo
(Venezia, 1727 1804)
LA SACRA FAMIGLIA CON UN MENDICANTE E IL FIGLIO
acquaforte, carta vergellata, mm 192x105

THE HOLY FAMILY WITH A BEGGAR AND HIS SON
etching, laid paper, mm 192x105

Bibliografia di riferimento
DeVesme 30; Rizzi 57

mar 1 OTTOBRE 2019