Asta (359)

Stefano della Bella  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Stefano della Bella

 Stefano della Bella
(Firenze, 1610 - 1664)
IL BANCHETTO DEI PIACEVOLI, 1627
acquaforte, carta vergellata, mm 411x545 (foglio); 253x388 (lastra)
firmato sulla lastra in basso a destra

THE BANQUET OF I PIACEVOLI, 1627
etching, laid paper, mm 411x545 (sheet); 253x388 (plate)
signed lower right on the plate

mar 1 OTTOBRE 2019