Asta (359)

Scuola dell'Italia centrale, seconda metà sec. XVI                          - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola dell'Italia centrale, seconda metà sec. XVI

FIGURA MASCHILE DI PROFILO
penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, applicato su supporto cartaceo, mm 120x35

Central Italian school, second half oh 16th century
MALE FIGURE SEEN IN PROFILE
pen and ink, brush and wash, laid paper, laid down on paper, mm 120x35

mar 1 OTTOBRE 2019