Asta (359)

Scuola emiliana, sec. XVII  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola emiliana, sec. XVII

 Scuola emiliana, sec. XVII
MARIA MADDALENA
matita rossa, carta vergellata, mm 142x169

Emilian school, 17th century
MARY MAGDALENE
red chalk, laid paper, mm 142x169

Il foglio presenta in basso a destra un monogramma a penna e inchiostro, parzialmente leggibile.

mar 1 OTTOBRE 2019