Asta (359)

Scuola fiamminga, sec. XIX  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola fiamminga, sec. XIX

 Scuola fiamminga, sec. XIX
SCORCIO DI VILLAGGIO INNEVATO CON PATTINATORI
tempera su pergamena, mm 245x360

Flemish school, 19th century
A VIEW OF A VILLAGE COVERED WITH SNOW
tempera on parchment, mm 245x360

mar 1 OTTOBRE 2019