Asta (359)

Scuola veneta, prima metà sec. XVIII  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola veneta, prima metà sec. XVIII

DIANA E LE NINFE ?
matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato grigio, carta vergellata, controfondato, mm 130x172

Venetian school, first half of 18th century
DIANA AND HER NYMPHS?
black chalk, pen and ink, brush and grey wash, laid paper, backed, mm 130x172

mar 1 OTTOBRE 2019