Asta (359)

Scuola francese, sec. XVII  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola francese, sec. XVII

 Scuola francese, sec. XVII
TUBAL-CAIN, IL FABBRO, PADRE DI QUANTI LAVORANO IL BRONZO E IL FERRO
tempera, inchiostro e oro su pergamena, applicato su tavoletta, mm 250x323

French school, 17th century
TUBAL-CAIN, THE BLACKSMITH, THE FATHER OF THE METALWORKERS
tempera, ink and gold on parchment, laid down on panel, mm 250x323

mar 1 OTTOBRE 2019