Asta (359)

Scuola centro italiana, inizio sec. XVIII                                 - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola centro italiana, inizio sec. XVIII

GLORIFICAZIONE DI SAN FILIPPO NERI
penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 243x178

Central Italian school, early 18th century
GLORIFICATION OF SAINT PHILIP NERI
pen and ink, brush and wash, laid paper, mm 243x178

Sul verso sono presenti altri due veloci schizzi a penna e la scritta a matita Barozzi.

mar 1 OTTOBRE 2019