Asta (359)

Scuola francese, sec. XVIII  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola francese, sec. XVIII

 Scuola francese, sec. XVIII
PAESAGGIO
pennello e inchiostro acquarellato, carboncino e gesso bianco, carta azzurra applicata su cartoncino, mm 296x467

French school, 18th century
A LANDSCAPE
brush and wash, black and white chalk, blue paper laid down on cardboard, mm 296x467

mar 1 OTTOBRE 2019