Asta (359)

Scuola francese, sec. XVIII  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola francese, sec. XVIII

 Scuola francese, sec. XVIII
SCUDO CON I TRE GIGLI DI FRANCIA
penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato grigio, carta vergellata, mm 345x218

French school, 18th century
A COAT OF ARMS WITH THREE FLEUR DE LIS
pen and ink, brush and grey wash, laid paper, mm 345x218

mar 1 OTTOBRE 2019