Asta (359)

Scuola lombarda, fine sec. XVI - inizio sec. XVII                           - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola lombarda, fine sec. XVI - inizio sec. XVII

RESURREZIONE DI CRISTO (frammento)
penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 174x221

Lombard school, late 16th century - early 17th century
THE RESURRECTION OF CHRIST
pen and ink, brush and wash, laid paper, mm 174x221

mar 1 OTTOBRE 2019