Asta (359)

Scuola toscana, fine sec. XVI  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola toscana, fine sec. XVI

 Scuola toscana, fine sec. XVI
CRISTO ALLA COLONNA
matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta azzurra, applicato su supporto cartaceo, mm 152x129

Tuscan school, 16th century
CHRIST AT THE COLUMN
black chalk, pen and ink, brush and wash, pale blu paper, laid down on paper, mm 152x129

Provenienza
Firenze, collezione R. Fuda

mar 1 OTTOBRE 2019