Asta (367)

Acquasantiera, XIX-XX secolo  - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
779

Acquasantiera, XIX-XX secolo

 Porcellana e metallo argentato. Marca: assente. Altezza cm 27 x 16. Ottimo stato di conservazione

Il medaglione raffigura la Madonna con il bambino eseguiti in policromia su porcellana

Antiquariato
mar 22 OTTOBRE - mer 23 OTTOBRE 2019