Asta (367)

Coppia di Vasi Probabilmente Francia, XIX secolo  - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
778

Coppia di Vasi Probabilmente Francia, XIX secolo

 Porcellana. Marca: assente. Altezza cm 37,5. Montature in bronzo dorato

I vasi dal fondo celeste sono decorati con riserva, incorniciata da motivo vegetale in oro, che racchiude mazzi di fiori europei

Antiquariato
mar 22 OTTOBRE - mer 23 OTTOBRE 2019