Asta (367)

790

Coppia di figurine Berlino, primo quarto del XX secolo

 Porcellana. Marca: scettro in blu; numeri e lettere impressi. Alt. cm 20 circa. Un putto con sbeccature a tre dita della mano destra; l’altro con sbeccatura alla cornucopia

Un putto tiene un uccellino in mano ed ha una gabbia ai suoi piedi, l’altro tiene una cornucopia e gli è accanto una volpe

Antiquariato
mar 22 OTTOBRE - mer 23 OTTOBRE 2019