Asta (367)

707

Orciolo Probabilmente Pesaro, XIX secolo

 Maiolica policroma. Marca: “G I(?) P”. Altezza cm 18. Ottimo stato di conservazione

Decorazione a grandi tralci di fiori che deriva dal “ticchio” settecentesco

Antiquariato
mar 22 OTTOBRE - mer 23 OTTOBRE 2019