Asta (367)

Pendola in bronzo, G.L. Levy, Paris, Francia XIX secolo  - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
333

Pendola in bronzo, G.L. Levy, Paris, Francia XIX secolo

 cm 43x16x39.
Cassa in bronzo dorato decorata a racemi e ghirlande. Quadrante in porcellana bianca decorato con numeri romani in blu per le ore e arabi in nero per i minuti, firmata G.L. LEVY PARIS RUE POPINCOURT 88. Movimento ore e mezze.

Antiquariato
mar 22 OTTOBRE - mer 23 OTTOBRE 2019