Asta (367)

319

Piccola pendola da tavolo, XVII secolo

 Cassa in metallo dorato con decoro di personaggi in armatura sui fianchi, quadrante smaltato a numerazione romana in nero per le ore, altezza cm 7,5 (difetti)

Antiquariato
mar 22 OTTOBRE - mer 23 OTTOBRE 2019