Asta (367)

Tavolino rotondo in legno impiallacciato ed intarsiato, XIX secolo

 piano rimovibile con paesaggio e mongolfiera e altro piano con scacchiera. Cassetto sulla fascia intarsiata a motivi geometrici, gambe troncopiramidali, cm 59x79

Antiquariato
mar 22 OTTOBRE - mer 23 OTTOBRE 2019