Asta (368)

Cruet in argento fuso, sbalzato, traforato e cesellato. Verona (?), XVIII secolo. [..]

 Elegante forma neoclassica con vassoio polilobato poggiante su piedini rastremati. Portampolle con trafori a ringhiera e presa con decori fogliacei. cm 26x17x29; gr 630.

Argenti da Collezione
mer 23 OTTOBRE 2019