Asta (368)

Coppia di oliere montate a lampada, in argento fuso, sbalzato e cesellato. Milano, [..]

 Porta ampolle con sostegni a foggia di grappoli d'uva, poggianti su base rettangolare dal bordo decorato a motivo floreale, sorretta da piedini a sfera. Paralume plissettato, color crema.
Altezza cm 29,5

Argenti da Collezione
mer 23 OTTOBRE 2019