Asta (368)

Piatto da parata in argento sbalzato e cesellato, Torino, XIX secolo. Bollo territoriale [..]

 Forma circolare dal bordo baccellato e tesa lavorata a sbalzo e cesello con motivi vegetali. Al centro medaglione decorato con motivi naturalistici stilizzati. Diametro cm 48.

Argenti da Collezione
mer 23 OTTOBRE 2019