Asta (368)

Piatto da parata in argento sbalzato e cesellato. Spagna o Colonie XVIII secolo

 gr.860, diametro cm 44.
Bordo mistilineo nervato e fondo con larghe costolature decorato con motivi vegetali e rocaille

Argenti da Collezione
mer 23 OTTOBRE 2019