Asta (368)

Porringer in argento fuso, sbalzato e cesellato, argentiere Edward Wimans, Londra [..]

 corpo svasato riccamente decorato con baccellature e motivi floreali e volute sulla fascia, sui lati stemma nobiliare inciso
gr. 400, altezza cm 11,5

Argenti da Collezione
mer 23 OTTOBRE 2019