Asta (368)

Reliquiario in lamina d'argento sbalzata e cesellata; legno, Genova, bollo della [..]

 Base decorata da volute poggiante su supporto ligneo. Fusto e mostra dal profilo mistilineo, decorati con motivo a pellacce e volute fitomorfe.
cm 32,5x14,5

Argenti da Collezione
mer 23 OTTOBRE 2019