Asta (368)

Servizio da tè e caffè in argento primo titolo fuso, sbalzato e cesellato. Argentiere [..]

 Altezze cm da 15 al 34. Gr. 4000.
Elegante servizio con raffinati decori di gusto settecentesco di mascheroni, festoni drappeggiati, girali e perlinature. Manici in legno finemente intagliato a ramages.

Argenti da Collezione
mer 23 OTTOBRE 2019