Asta (368)

Tre saliere in argento sbalzato e cesellato; vetro. Milano, metà del XIX secolo. [..]

 A tre piedini, poggianti su base trilobata, con sostegni a foggia di grappoli d'uva.
Altezza cm 8

Argenti da Collezione
mer 23 OTTOBRE 2019