Asta (368)

Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato, Milano, seconda metà del XIX [..]

 Base tripode con sostegni vegetali; corpo e coperchio decorati a volute e motivi fitomorfi di gusto neoclassico. Presa del coperchio a foggia di gallo.
Altezza cm 19

Argenti da Collezione
mer 23 OTTOBRE 2019