Asta (369)

Argenti da Collezione, XX Secolo

242

Centrotavola in argento primo titolo fuso, sbalzato e cesellato. Mario Buccellati, [..]

 cm 38 circa, gr. 690
Corpo ovale con larghe nervature poggiante su piedi sagomati e traforati. Bordo mistilineo con anse laterali a volute

mer 23 OTTOBRE 2019