Asta (369)

Argenti da Collezione, XX Secolo

243

Grande vassoio in argento fuso e cesellato. Mario Buccellati, Italia XX secolo

 cm 50, gr. 2000.
Forma circolare con bordo mistilineo con motivi a volute e bottoni floreali. Al centro elegante decoro di gusto naturalistico finemente cesellato.

mer 23 OTTOBRE 2019