Asta (369)

Argenti da Collezione, XX Secolo

290

Tankard in argento fuso, sbalzato e cesellato. Copenaghen inizi del XX secolo

 gr. 1180, altezza cm 21.
Corpo cilindrico con ricche decorazioni floreali a rilievo e figure leonine sedute. Sul fondo entro riserva circolare effige di Gustavo IV

mer 23 OTTOBRE 2019