Asta (370)

ASTA DI FOTOGRAFIA e OPERE D'ARTE SU CARTA

sab 26 OTTOBRE 2019
TORNATA UNICA: 26/10/2019 Ore 10:30
VENDITA: SABATO 26 Ottobre 2019
ore 10.30: Fotografia e Opere d'Arte su carta
Lotti 1 - 167
Esposizione:
da mercoledi 16 a venerdi 25 ottobre 2019
10.00 - 12.30 15 - 19
festivi compresi
Lotto Titolo Stima

151 - 167  di 167 LOTTI

TOMAS RAJLICH

tecnica mista su carta a mano, 31x21 2003 firma e data al retro

MAURO REGGIANI

collage su carta, 24,5x25 1974
EUR 1.800,00 / 2.000,00

Angelo Savelli

estroflessione su carta, es. 13/13, 64x49 1962 firma data titolo e tiratura in basso

MAURO REGGIANI

collage e tecnica mista su carta, 61x57 firma in basso a destra
EUR 3.500,00 / 4.000,00

ZORAN MUSIC

pastelli su cartoncino, 38x56 1965 firma e data in basso a destra e al retro

PIERO RUGGERI

tempera su cartoncino riportato su tavola, 35x25 2006 firma in basso a sinistra, firma data e titolo al retro

Giovanni Frangi

olio su carta intelata, 61x81 firma e titolo al retro

Jannis Kounellis

tecnica mista e catrame su cartoncino, 40x35 1999 firma e data al retro

EMILIO SCANAVINO

olio su carta intelata, 37,8x53 1960 firma e data in basso a destra
EUR 10.000,00 / 12.000,00

Mimmo Paladino

tecnica mista su carta, 60x39 1981 firma data e titolo al retro
EUR 6.000,00 / 7.000,00

A.R. PENCK

tecnica mista su cartoncino, 31x20 firma al centro

PHILIP TAAFFE

tempera e tecnica mista su carta, 70x63 1990 firma in basso

OSVALDO LICINI

disegno a matita su carta, 21x30,5

PAUL JENKINS

tecnica mista su carta, 99,5x70 1969 firma e data in basso a destra
EUR 7.000,00 / 9.000,00

BICE LAZZARI

olio e tecnica mista su cartoncino, 44x57 1958 firma e data in basso a destra

EMILIO VEDOVA

pittura su carta, 35,3x24,6 1980 firma e data in basso a destra
EUR 15.000,00 / 18.000,00

Hermann Nitsch

sangue su pianeta, 100x70,5 1976 firma data e 56.aktion 1976 30.11 Milano al retro
151 - 167  di 167 LOTTI