Asta (375)

Francesca Woodman : Providence, Rhode Island  - Asta Fotografia - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Francesca Woodman

Providence, Rhode Island

 Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 25,2 x 20 (cm 23,7 x 16 immagine)
1975-1978 Edizione 5 di 40
Firmata a matita Betty and George Woodman al verso
Opera in cornice

Fotografia
mer 30 OTTOBRE 2019